Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:58
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 22:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
jus писал(а):
Pifus1
все кому надо - бастуют сколько влезет, но в рамках РФ законодательства (или Вы про болотные митинги не слышали?) да буквально на днях эти болотники опять митинговали в Москве, на сей раз против войны (но с подтекстом поддержки майданутых) и ни чё, все вроде живы-здоровы, никого ОМОН не разогнал, или это я что-то пропустила?

http://www.mr7.ru/articles/99344/
http://www.youtube.com/watch?v=7_nm7kq7 ... ture=share
:-:ok:-:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 22:37 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Ну, трёхчасовой ролик не осилю, а в статье нет подробностей, за что и кого задержали? не просто так ведь

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 мар 2014, 19:32 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 03:26
Сообщений: 64
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 0
встряну..по болотной там много чего наворотили сами бастующие..те кто нарушал общественынй порядок(драки и мусор и пьянство) те задержаны..все по закону.Здесь в Тольяти(рядышком со мной)есть знакомая у ней подружка с болотной(активистка)девчонка незрелая умом канечно но свою неприставиш да и мненья иметь и высказывать незапрещено если не ведут к подстрекательству и угрозы (читайте кодекс, разжигание национализма,подстрекание к межрассовым разногласиям,оскорбления национальностей,оскорбления или сопротивление правоохранительным структурам)если вы эти правила соблюдаете (а это просто если у вас за пазухой нет ножа)то пожалуста с любой идеей идете и говорите что будет там то там то собрание-пикет-митинг..берете разрешение и митингуйте.а если у вас кто то что то вымогает или несправедливо не по закону РФ сделали то пишите заяву в полицию и дело расматривают как уголовно наказуемое.за клевету тоже кстати!за взятки тоже!незнаю как на местах по крыму сейчас но здесь в деревне даже, закон работает!если с меня пытаются дополнительно "снять "оплату за газ или за землю это уголовно наказуемо!а подать заявление вы должны а не кто то за вас!.
Газ у меня проверяют весной осенью зимой..смотрят целостность счетчика ,модель номер пломбировки.Также воду и электричество.Сохраняю все оплаты и квиточки по годам(дабы в жеках иль типа них органихациях не стукнуло приписать че нить и прислать квиток о том что есть задолжность за аж махровый год в расчете что у меня их несохранилось)люди разные есть на местах есть воры есть и чесно трудящиеся.
На воров есть закон и ваша осведомленность о законах и своих правах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 мар 2014, 23:43 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Скажите, как решить такую проблему? Три года назад, мною куплена квартира в Керчи и так как я не представляю свою жизнь без горячей воды, то сразу еще до моего приезда я оплатила нашим риелтерам установку колонки. Все было сделано совершенно законно, составлен проект, установлена колонка (турбо там какая- то), газовая сигнализация. Короче делали все по максимума по моей просьбе. Я заплатила 800 долларов тогда. А прошлым летом выясняется, что фирма, устанавливавшая мне колонку что-то там не зарегистрировала в горгазе :shock: А я даже теперь их не найду. В горгазе сказали, что надо, чтобы пришел тот кто устанавливал. Есть другие варианты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2014, 08:31 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
snowberry писал(а):
А прошлым летом выясняется, что фирма, устанавливавшая мне колонку что-то там не зарегистрировала в горгазе :shock: А я даже теперь их не найду. В горгазе сказали, что надо, чтобы пришел тот кто устанавливал. Есть другие варианты?

Подать заявку на пуск колонки. Придёт мужик, всё посмотрит, зажжет колонку, возьмёт примерно гривен 50, выпишет акт и можно пользоваться. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: snowberry
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2014, 21:58 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Потребителям газа в Крыму придется платить за дополнительные услуги...

В Крыму с января 2015 года жителям придется оплачивать отдельно те газовые услуги, которые раньше входили в стоимость потребленного газа.

Об этом стало известно из информации, распространенной пресс-службой предприятия "Крымгазсети", созданного с 1 сентября 2014 года вместо украинского предприятия "Крымгаз".

Договор поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, разработанный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, отличается от ранее заключенного с потребителями украинского типового договора.

Так, с 1 января 2015 года некоторые услуги станут платными. "Но в этом есть и плюсы: качество услуг значительно повысится, а также будет усилен контроль над предоставлением ранее бесплатных услуг", – заверил директор предприятия Сергей Тарасов.

В частности, среди новшеств то, что оплата за объем потребленного газа по показанию счетчика, который установлен на улице и не имеет температурной компенсации, делается абонентом с учетом коэффициента, приводящего газ к стандартным условиям, зимой – к некоторому увеличению рассчитываемого объема потребления, а летом – в сторону снижения.

Второе отличие заключается в том, что стоимость потребленного газа не включает в себя стоимость услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования (плиты, котлы и т.п.), как это было ранее.

Согласно российскому законодательству, поверка счетчиков газа осуществляется за собственные средства потребителя. Межповерочный интервал, в который обязательно необходимо проверить состояние работы счетчика – пять или восемь лет, в зависимости от марки и производителя счетчика.

И третье существенное отличие заключается в том, что потребителю необходимо предоставлять сведения о показаниях прибора учета газа. Ранее сведения о показаниях со счетчика снимали контролеры горгаза и сами вносили сведения о потребленном топливе в базу предприятия.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Crazy
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 10:50 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Старое руководство ПАО «Керчьгаз» отстранено от работы


Сайту KERCH.COM.RU стало известно о том, что на газоснабжающем предприятии сменилось руководство и в настоящее время новая администрация проводит инвентаризацию фондов.

Работники предприятия рассказали сайту KERCH.COM.RU следующее: "31 октября в Горгаз прибыли пятеро человек в камуфлированной форме и начали процедуру национализации предприятия. Общались вежливо, без применения силы. Начали с проверки бухгалтерии и инвентаризации собственности Горгаза на балансе предприятия. Уже 3 ноября был назначен новый исполняющий обязанности руководителя".

Теперь все контролирует руководитель временной администрации по управлению ПАО «Керчьгаз» Андрей Кузьминов. Бывший директор и ряд сотрудников отстранены от работы.

При этом предприятие продолжает работать в штатном режиме, ведется прием граждан.

К сожалению, узнать подробности национализации сайту KERCH.COM.RU не удалось, так как руководство предприятия от комментариев наотрез отказалось. Мы направили ряд письменных запросов, в том числе министерству топливной энергетики Крыма.
Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 10 окт 2016, 18:19 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 фев 2017, 15:44 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:05
Сообщений: 3
Откуда: Керчь-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Всем здоровья! Теме АП!
В апреле прошлого года, с плановой проверкой, посетил моё домовладение печник. Заглянул в вент.канал, составил акт, взял 250 рублей и попрощался до следующего года.
До апреля ещё далеко, однако, сегодня звонила мама, сообщила, что опять приходил печник, заглянул..., составил..., взял....
Всё бы ничего, НО!!! Сообщил он и о том, что теперь это мероприятие будет осуществляться ТРИ раза в год, якобы в свете последних аварий-взрывов газовых приборов-баллонов.
Вот интересно, какие то изменения действительно приняты? Или кое кто решил умножить на ТРИ свои рублики!?
А если я вообще не буду пускать его в дом, чем чревато?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 фев 2017, 16:14 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Крымчанин писал(а):
Сообщил он и о том, что теперь это мероприятие будет осуществляться ТРИ раза в год, якобы в свете последних аварий-взрывов газовых приборов-баллонов.

Не было никакой официальной информации на этот счёт.
Крымчанин писал(а):
А если я вообще не буду пускать его в дом, чем чревато?

Я так понял, что акт от печника нужен только при заключении договора, или при подключении какого-нибудь газового прибора. В позапрошлом приходил печник, сказал акт забрать у них на фирме. Не забрали, т.к. никто не требовал. В прошлом году отказали печнику, пока тишина. :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru